img-fluid

Клиентская поддержка системы контроля кассового оборудования

Новости
ВНИМАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ КАССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ!_img

С 1 января 2024 года изменены тарифы на подключение кассовых суммирующих аппаратов и программных касс и информационному обслуживанию в системе контроля кассового оборудования, прейскуранты размещены на сайте https://info-center.by/prices/skko/.

Обращаем внимание, что предприятие принимает заявки и осуществляет регистрацию программных касс, предварительная оплата по которым была внесена в декабре 2023 года. При этом пользователь согласно Публичному договору СККО* обязан произвести доплату за услугу регистрации программной кассы, оказанную в январе 2024 года согласно Акту сдачи-приемки оказанных услуг (0,18 копеек за каждую единицу программной кассы), а также доплату стоимости услуги по информационному обслуживанию, начиная с 01.01.2024.

* согласно Публичному договору СККО в отношении программных касс предварительная оплата за услуги осуществляется по тарифам согласно Прейскуранту, действующему на дату зачисления предварительной оплаты стоимости услуг на расчетный счет предприятия. При изменении тарифов в предоплаченном периоде (6 или 12 месяцев) Пользователь программной кассы производит доплату стоимости услуг за оставшийся предварительно оплаченный период с момента ввода нового Прейскуранта.

Уважаемые пользователи системы контроля кассового оборудования!_img

Предприятием осуществлена доработка системы контроля кассового оборудования (далее – СККО):

1. В личном кабинете пользователя СККО реализованы новые интерфейсы для отображения сведений о маркированных товарах, поступающих в СККО в составе кассовых документов.

2. Разработан открытый интерфейс программирования приложений (далее - API-интерфейс) для передачи субъектами хозяйствования в СККО информации о реализации маркированных товаров (без использования кассового оборудования, подключенного к СККО). Описание входного API-интерфейса доступно по ссылке: Инструкция API.

3. Реализован вход в личный кабинет пользователя СККО с использование различных браузеров. 


До 28.02.2024 вход в личный кабинет СККО возможен двумя способами:

- путем авторизации с ЭЦП ГосСУОК в Internet Explorer 11 по ссылке https://lk2.skko.by;

- путем авторизации с ЭЦП ГосСУОК в браузерах Microsoft Edge, Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox по ссылке https://lk-sa.skko.by:2222 на разных платформах (Windows, Ubuntu Linux, MacOS) после успешной настройки рабочего места, согласно  Порядка настройки рабочего места для входа в личный кабинет пользователя с использованием различных браузеров.

Обращаем ваше внимание, что возможность входа в личный кабинет СККО с использование браузера Internet Eplorer 11 будет прекращена после 28.02.2024

Для получения разъяснений о возможностях использования доработанной СККО можно обращаться по телефону информационно-справочной поддержки СККО (017) 269-18-00.

Уважаемые пользователи!_img

По независящим от РУП “Информационно-издательский центр по налогам и сборам” причинам, вследствие выполняемых “Минскэнерго” внеплановых технических работ в период с 6.00 до 8.30 19.12.2023, возможны перерывы в оказании услуг при передаче данных от операторов программных кассовых систем в центр обработки данных СККО.

Уважаемые пользователи системы кассового оборудования!_img

В периоды с 01:00 до 06:00 08.12.2023 и с 01:00 до 06:00 13.12.2023 возможны перерывы в оказании услуг при передаче данных от операторов программных кассовых систем в центр обработки данных СККО, вследствие выполняемых работ в сети передачи данных Филиалом «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком».

Вниманию плательщиков, использующих в своей деятельности кассовое оборудование!_img

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь
 совместно с заинтересованными при организационной поддержке Республиканского унитарного предприятия «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» проводит онлайн- конференцию по теме: «О переходе с 1 июля 2025 года на использование кассового оборудования, соответствующего новым требованиям»


Дата проведения: 12 декабря 2023 г.
Время проведения: с 10.00 до 12.15

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ

Приглашенные эксперты: представители Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Ассоциации налогоплательщиков, Ассоциации операторов и производителей программных касс, Ассоциации производителей, поставщиков, организаций сервисного обслуживания «Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование», Госстандарт и БелГИСС.


Во время онлайн-конференции вы узнаете: 
  • об основных изменениях законодательства в части требований, предъявляемых к кассовому оборудованию, допустимому к использованию в Республике Беларусь с 1 июля 2025 г.;
  • о ходе выполнения плана мероприятий по внедрению новых требований к кассовому оборудованию по выводу из оборота маркированных товаров;
  • о планируемых сроках выпуска в обращение моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов, программных касс, соответствующих новым требованиям;
  • о новациях для пользователей СККО в связи с переходом на обязательное использование нового кассового оборудования с 1 июля 2025 года,
    а также получите ответы на интересующие вопросы, которые поступят предварительно или в ходе мероприятия.

Бонус от организаторов! Каждый участник получит доступ к видеозаписи трансляции конференции в течение 60 дней.

Подключиться к онлайн-конференции  можно по ссылке:  

https://facecast.net/w/2t3sbb

    

Вопросы по теме онлайн-конференции просим направлять на электронную почту vopros-info@info-center.by не позднее 08.12.2023.